ЕЛАНСКИЙ ДВОРЕЦ ТВОРЧЕСТВА

Пятница, 19.04.2024, 16:46

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | "Капля" - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Еланский ДЦ » Мероприятия » "Капля" (Положение)
"Капля"
АдминистраторДата: Понедельник, 12.08.2013, 21:32 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Положение  о
Районной Премии награждения детей «Капля».
 
ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ПРЕМИИ
Премия имеет целью поощрение значительных достижений и поддержку инициатив в общественных, культурных, образовательных и спортивных областях детей и подростков (до 18 лет). 
1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. Официальное название премии: «Районная Премия награждения детей «Капля» (далее - Премия).
1.2.  Премия «Капля» является ежегодной наградой и призвана поощрять детей, имеющих несколько наград, знаков отличия или призовых мест в делах, мероприятиях, конкурсах, олимпиадах и пр. районного, областного и федерального значения.
1.3. Официальным знаком Премии является специально изготовленная статуэтка и диплом Лауреата.
1.4. Премия вручается в нескольких номинациях, лауреат каждой номинации является полноправным лауреатом Премии.
1.5. Условия конкурса заранее публикуются в СМИ, размещаются на сайте Районного отдела образования Администрации Еланского муниципального района,  МБОУ ДОД «Еланский ДЦ»: elandz.narod.ru
1.6. Премия «Капля» учреждена по инициативе МБОУ ДОД «Еланский ДЦ».
1.7  Премия вручается на конкурсной основе 1 раз в год. Дата проведения торжественной церемонии, объявления Лауреатов и вручения Премии назначается Оргкомитетом. К организации конкурса на вручение Премии кроме учредителей могут привлекаться иные общественные организации. 
1.8 Учредители никоим образом не влияют на определение лауреатов Премии.
1.9 Конкурс проводится в три этапа:
ü  прием заявок от соискателей (февраль 2013);
ü  работа Оргкомитета, экспертного и учредительного советов (март 2013);
ü  утверждение и награждение Лауреатов (вторая декада апреля  2013)
2. ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА ПРЕМИИ
 Для проведения мероприятий, направленных на достижение целей Премии, из числа представителей органов исполнительной и законодательной власти РФ, а также общественных и религиозных организаций и объединений, экспертного сообщества учредителями Премии формируются следующие уполномоченные органы: Оргкомитет, Учредительский совет, Экспертный совет. 
2.1        Оргкомитет  - осуществляет организационное обеспечение деятельности по подготовке и проведению вручения Премии, её юридического и информационного сопровождения.
2.2        Председателем Оргкомитета Премии «Капля» является Глава Еланского муниципального района Волгоградской области.
2.3        Учредительский совет Премии «Капля» содействует развитию заявленной инициативы и обеспечивает благоприятные условия для реализации проекта, так же выполняет представительские, координационные и консультационные функции. Учредительский совет формируется из представителей местной власти, бизнеса, экспертного и научного сообщества, видных общественных и религиозных деятелей.
2.4         Экспертный совет - формирует методику отбора номинантов, процедуру конкурса, осуществляет оценку конкурсных заявок. Председатель и члены Экспертного совета утверждаются Председателем Оргкомитета Премии «Капля». Экспертный совет состоит из экспертных комиссий по номинациям и возглавляется Председателем Экспертного Совета.
3. СОИСКАТЕЛИ, НОМИНАНТЫ И ЛАУРЕАТЫ ПРЕМИИ
3.1. Выдвижение может осуществляться любыми учреждениями, организациями и гражданами, заинтересованными в достижении целей Премии «Капля».  Документы кандидатов оформляются в соответствии с утвержденной формой и направляются для рассмотрения в Оргкомитет Премии.
3.2. Оргкомитет Премии проводит формальную экспертизу заявок кандидатов, в случае необходимости осуществляет запрос недостающих документов. Полностью сформированный пакет документов на соискание Премии передается в Экспертный Совет.
3.3. Экспертный Совет дает независимую экспертную оценку кандидатов, основными критериями экспертной оценки являются наличие высших достижений кандидата, общественная активность кандидата и его заслуги перед обществом. Утверждение кандидатуры происходит открытым голосованием.
3.4.  Экспертный Совет предлагает кандидатуры Лауреатов Премии Капля на утверждение Председателю Оргкомитета Премии «Капля» - Главе Еланского муниципального района Волгоградской области.
.
4. НОМИНАЦИИ И ПОРЯДОК ПРИСУЖДЕНИЯ ПРЕМИИ
4.1. Вручение наград производится по одиннадцати номинациям, охватывающим все сферы деятельности детей и подростков:
  • «Спорт без границ» - номинанты имеют достижения в области спорта.
  • «Четвертое измерение» - номинируются кандидаты, имеющие заслуги в учебной деятельности.
  •  «Современная классика» - номинанты достигли успеха в области культуры и искусства, создании новых просветительских и концертных программ и участии в них; в сольной работе и работе творческих коллективов (художники, музыканты, актёры, сценаристы и т.д.)
  • «По зову сердца» - номинанты, движимые милосердием,  заботой об одиноких пожилых людях и инвалидах,  заботой о детях, оказавшие помощь кому-либо в трудной ситуации.
  • «Мир без барьеров» - номинирующиеся кандидаты имеют заслуги в области информации и журналистики,  явились авторами или приняли участие в создании писательского или поэтического произведения, поэтического  сборника.
  • «Духовное призвание» - номинанты решают проблемы сохранения окружающей природной среды; экологического просвещения населения.
  • «Надежда родного края» - номинанты занимаются решением социальных проблем, благоустройства; реставрацией и восстановлением памятников исторического наследия.
  •   «Честь и достоинство» -  номинанты успешны в решении актуальных молодежных проблем, укреплении сотрудничества и партнерства в молодежной сфере; повышении правовой активности молодежи; развитии молодежного парламентаризма; повышении гражданской активности и патриотизма в молодежной среде.
  •  «Палитра надежды» – номинанты обладают особыми талантами, не вмещающимися в предыдущие номинации.
    10. «Выдающийся Импульс» - номинанты  - люди с ограниченными возможностями, имеющие достижения в какой-либо области.
    11.  «Инновационный прорыв» - номинанты обладают заслугами во всех или нескольких номинациях.
    4.2. Конкурс проводится не менее чем в два этапа, в зависимости от количества участников, с использованием различных форм взаимодействия с участниками. Предварительный этап - проводится конкурсный отбор присланных заявок Оргкомитетом и Экспертными комиссиями. Финальный этап – лауреаты Премии утверждаются Председателем Оргкомитета Премии «Капля».
    5. КРИТЕРИИ ОТБОРА ЛАУРЕАТОВ.
    5.1. Конкурсный отбор заявок на звание лауреата осуществляется с учётом широты талантов, способностей, возможностей и заслуг соискателей.
    5.2. Предпочтение отдаётся заявкам тех соискателей, чьи заслуги приносят пользу обществу и Еланскому муниципальному району в целом.
    5.3. Оценивается:
    • результативное участие в региональных, межрегиональных, всероссийских смотрах, конкурсах, рекомендованных отделами Администрации Еланского муниципального района, министерствами области;
    •  участие в конкурсных мероприятиях, проводимых в границах района (внутрипоселенческие, межпоселенческие, районные);
    • количественный и качественный показатель выступлений в проводимых неконкурсных мероприятиях различного уровня;  
    • рост умений и мастерства. 

    6. ПОДАЧА И РЕГИСТРАЦИЯ ЗАЯВОК НА СОИСКАНИЕ ПРЕМИИ.
    6.1.  В конкурсе может принять участие гражданин Российской Федерации в возрасте до 18 лет, проживающий либо обучающийся на территории Еланского района, имеющий заслуги в каких-либо из перечисленных областей в 2012 году.
    6.2. Организация или лицо, имеющие право на выдвижение соискателей Премии, или лицо, желающее принять участие в соискании Премии награждения детей «Капля», подает заявку, оформленную в соответствии с требованиями, установленными данным Положением.
    6.3.  Заявки на соискание Премии подаются в печатном или электронном виде по адресам: 403732, р.п . Елань, ул. Ленинская, дом 63,  ElanDZ@yandex.ru в МБОУ ДОД «Еланский ДЦ».
    6.4. Пакеты документов должны быть представлены в Оргкомитет Премии не позднее, чем за 30 дней до дня Торжественной Церемонии вручения Премии.
    6.5. Кандидаты направляют в Оргкомитет Премии «Капля» следующие документы:
    - анкету установленной формы согласно приложению № 2, 3;
    - копию паспорта или иного заменяющего его документа;
    - согласие на обработку персональных данных согласно приложению №4;
    - представление руководителя учреждения, выдвигающего кандидатуру соискателя;
    - автобиография;
    - перечень наград, знаков отличия, призовых мест (ксерокопии грамот, наград, удостоверений и пр.).
    6.6. По возникающим вопросам обращаться по телефону: 5-38-53
    7. ВРУЧЕНИЕ ПРЕМИИ
    7.1. Награждение лауреатов Премии производится в торжественной обстановке. На церемонию награждения приглашаются видные общественные деятели, лидеры политических движений, представители научной и деловой элиты района и области.
    7.2. Дипломы лауреатов Премии подписывает председатель Оргкомитета.
    7.3. Вручение производится только лично Лауреату и не может происходить в его отсутствие. После вручения награжденный произносит «Речь Лауреата» (до двух минут).
  •  
    Форум » Еланский ДЦ » Мероприятия » "Капля" (Положение)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Вход на сайт

    Поиск

    Наш опрос

    Оцените работу ДЦ в 2014 году
    Всего ответов: 15

    Статистика